Рассылка

Хочу получать лучшие рецепты

Рецепт дня

20 ноября 2014
Видео рецепты пиццы

Креветки на гриле

23 сентября 2013

Большинство из нас наверное ассоциируют поездку на шашлыки с мясом или курицей на шампурах, но почему бы не попробовать что-то новое. Например, пряные креветки на гриле. Готовятся они быстро и смогут скрасить ожидание пока приготовится мясо.

креветки на гриле

Замочите деревянные шпажки в воде, чтобы они не сгорели на гриле. Пока готовите креветки разогрейте гриль до высокой температуры.

специи для креветок на гриле

В маленькой миске смешайте 2 ст. ложки молотой сладкой копченой или обычной паприки, 1 ст. ложку молотого красного острого перца, 1 ст. ложку коричневого сахара и 1 ч. ложку молотого тмина. Добавьте 2 ст. ложки рапсового масла или другого, 3 зубчика измельченного чеснока, 1 ч. ложка соли, 1/2 ч. ложки свежемолотого черного перца и хорошо перемешайте пряную смесь.

креветки со специями

В большую миску положите полкило креветок, добавьте пряную смесь и хорошо перемешайте. Если вы используете креветки в чешуе используйте всю смесь пряностей, если креветки очищенные, то только половину.


Насадите креветки на шампуры так, чтобы шампур проходил через голову и хвост креветки. Так будет удобнее переворачивать их на гриле. Для креветок в чешуе время приготовления 4-5 минут, для очищенных 2-3 минуты. И, конечно, же один раз в середине приготовления креветки надо перевернуть.

креветки на гриле

Снимите их с гриля, освободите от шампуров. И смешайте креветки с 1/4 чашки нарезанного зеленого лука.

креветки

Подавайте с огромным количеством салфеток. Приятного аппетита!